Виртуальный VDS сервер

«Айхор Хостинг» предоставляет услугу аренды VDS (виртуального выделенного сервера). Заказывая VDS у нас, Вы получаете: абсолютный контроль над сервером, SSD/HDD диск на выбор, выделенный IP адрес, канал 200 Мбит/с, VNC доступ к серверу, возможность установки какой угодно операционной системы на Ваш выбор.

В первую очередь услуга VDS хостинга подходит пользователям, у которых уже есть свой ресурс с высоким трафиком. Многие путают понятия хостинг VDS и VPS сервер – они действительно очень схожи, оба эти термина обозначают виртуальные серверы, различие состоит лишь в типе виртуализации. VPS работает на уровне операционной системы, VDS – это аппаратная виртуализация.

Отличительные особенности VDS

Выделенный сервер VPS (Virtual Private Server) – это сервер, для которого используется виртуализация на уровне операционной системы. Клиенту предоставляется индивидуальное программное окружение, так называемый User Space, но у него нет возможности поменять ядро или семейство операционной системы (например, сменить Linux на Windows) и нет доступа к отдельным сетевыми функциями.

Если это все таки это необходимо, то следует выбирать VDS (Virtual Dedicated Server). Это виртуальный сервер с постоянным физическим выделением ресурсов памяти, дискового пространства и ядер процессора. Как правило, виртуальный VDS может потребоваться после превышения определенного количества трафика, когда обычный сервер не выдерживает нагрузки, а применение выделенного физического сервера экономически не оправдано (как правило, VDS более дешевый). При возникновении сомнений, можно воспользоваться услугой VDS сервера с тестовым периодом.

Принцип работы ВДС сервера заключается в том, что на физический сервер дата-центра с мощным процессором, большими объемами оперативной памяти и надежными SSD дисками устанавливается система виртуализации. Таким образом мощность сервера распределяется между несколькими виртуальными машинами.

Преимущества VDS

Основные преимущества виртуального сервера VDS заключаются в следующем:

  • Фиксированное выделение ресурсов при запуске виртуальной машины.
  • Безопасность данных.
  • Большие возможности выбора конфигурации сервера при настройке (выбор количества ядер, объема RAM, SSD/HDD диска).
  • Возможность размещения нескольких сайтов на своем VDS.
  • Распределение ресурсов в зависимости от конкретной задачи.
  • Возможность использования собственного программного обеспечения и установки разных панелей управления.

Пользователь купивший услугу VDS хостинг видит в своей консоли виртуальный сервер, к которому у него есть полные права доступа. Разместив свои сайты на VDS клиент может установить любое ПО под свои нужды и требования.

Хороший VDS хостинг дешево от «Айхор Хостинг»

Мы используем только современное и надежное оборудование от ведущих производителей. Наша компания обладает собственным дата-центром в России в Москве с уровнем надежности Tier III. Дата-центр полностью оптимизированным под предоставление высококачественной услуги аренды VDS.

Особенности

Быстрые SSD диски

Наши серверы оборудованы новейшими SSD дисками, функционирующими в массиве RAID 10, что делает работу максимально быстрой и надежной.

Процессор

1 виртуальное ядро
=
2400 MHz с полной передачей всех инструкций физического CPU

 Скорость канала

200 Мбит/c.
У нас нет никаких ограничений. 
Безлимитный трафик, без необходимости соблюдения каких-либо пропорций на входящий и исходящий трафик.

Быстрый старт

Установка новых виртуальных машин с ОС Linux занимает 1‑2 минуты! Доступна живая миграция с HDD на SSD и обратно.

 Виртуализация

KVM — аппаратная виртуализация, обладающая высоким уровнем производительности и безопасности.

 Управление сервером

VNC клиент - встроен в панель управления. Позволяет управлять сервером через локальную консоль.

DNS серверы

Предоставляются бесплатно:
ns1.ihordns.net
ns2.ihordns.net

 Панель управления

VMmanager — функциональная панель управления Вашим виртуальным сервером от компании ISPsystem.

 Приватная сеть

Специальный сегмент внутренней сети, с "серыми" IP-адресами, для обмена трафиком между вашими VDS.

Рассчитать цену, заказать и купить услугу можно по телефону, написав на email или через конфигуратор VDS тарифов.


Читайте также

VPS сервер для Форекс
Каждый трейдер хотя бы раз в жизни задумывался об оптимизации своей торговой стратегии. Часто новые тенденции рынка, на которых можно…
Аренда виртуального сервера в Москве
Для хранения и успешного функционирования современных систем управления процессами требуются значительные мощности и дисковые пространства. Для этой задачи идеально подходит…
VPS server на скоростных SSD дисках
Скорость — одно из главных преимуществ VPS серверов “Айхор Хостинг”. Дисковое пространство построено на быстрых SSD дисках, которые позволяют выполнять…
Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для вас. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек браузера, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов
Согласен