VPS server на скоростных SSD дисках

Скорость — одно из главных преимуществ VPS серверов “Айхор Хостинг”. Дисковое пространство построено на быстрых SSD дисках, которые позволяют выполнять до 40 тысяч операций в секунду (для сравнения, обычный диск HDD-диск выполняет всего лишь 150 операци). Не нужно долго ждать пока информация считается или запишется. Вся мощь процессоров теперь в Вашем распоряжении благодаря новым быстрым SSD дискам. Виртуализация выполнена на платформе KVM, при покупке пользователь получает гарантированное количество оперативной памяти и процессорного времени. Сердцем же сервера могут выступить два современных 6 ядерных процессора Intel Xeon.

Использование SSD-накопителей на серверах

Сервер с “пустым” SSD-диском. Это эффективный и действенный метод, но на данный момент наиболее затратный. Пользователю предоставляется доступ к серверу, который хранит все данные на SSD диске.Особенности:

  • Цена. В настоящее время SSD-диски дороже HDD в 4-6 раз, соответственно и стоимость аренды VPS сервера будет выше. Цена SSD обусловлена значительно более высокой скоростью обмена данными. И не стоит путать SSD для домашнего использования — SSD-накопители для дата-центров намного надежнее, соответственно и дороже.
  • Надежность. SSD-диски менее отказоустойчивы, чем обычные HDD, а это значит, что вероятность нарушения целостности информации несколько выше. Но SSD-диски имеют разные классы памяти (надежности), обратите на это внимание.

Также существует метод использования сервера с SSD-кэшированием. Такой вариант подразумевает использование обычных HDD-накопители, но наиболее используемые данные копируются на SSD-диски.

Что необходимо учитывать при аренде виртуального сервера VPS с SSD

  • Нужны ли высокая производительность и большая скорость обмена данными с сервером.
  • Необходимо четко понимать, из чего складывается стоимость аренды самого VPS сервера: SSD накопитель или же SSD-кеширование.
  • Также будет полезным узнать периодичность создания резервных копий, чтобы исключить вероятность нарушения целостности данных, если SSD-диск выйдет из строя.

    Читайте также

    Аренда виртуального сервера в Москве
    Для хранения и успешного функционирования современных систем управления процессами требуются значительные мощности и дисковые пространства. Для этой задачи идеально подходит…
    Аренда Windows VPS / VDS сервера
    VPS/VDS сервер на Windows — это виртуальный выделенный сервер под управлением операционной системой Windows. Для чего может понадобиться такой сервер?…
    Аренда сервера под 1с
    Вам необходима недорогая надежная аренда сервера 1С? 1С медленно работает? Решили сменить виртуальный server? Компания Айхор хостинг предлагает решения под…
    Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для вас. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек браузера, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов
    Согласен