Аренда сервера для игр

Аренда сервера для игр по сути своей является услугой аренды VPS/VDS-хостинга. Отличие заключается в наличии специализированной панели управления, полностью настроенного ПО сервера конкретной игры.

ПО многопользовательских игр имеют довольно разнообразные требования к ресурсам хостинга, поэтому стоимость аренды серверов с одинаковым количеством слотов (1 слот – это одно виртуальное игровое место) под разные игры может отличаться. Так, например, для стабильной работы сервера Minecraft и сервера Counter-Strike минимальная необходимая мощность будет разная. Не стоит основывать свой выбор исключительно на цене и выбирать просто дешевую площадку.

Существуют две наиболее распространенные схемы оплаты: за слоты (облегченный вариант) и за ресурсы (аренда полноценного VDS, для более квалифицированных организаторов игровых серверов).

Выбирая последний вариант, вы получаете:

  • гибкие настройки ядра сервера, панели управления и автоматических обновлений;
  • возможность выбора версий игр;
  • возможность установки лимита игроков;
  • настройку модификаций, плагинов;
  • и многие другие опции, которые можно настроить под себя и требования игрового сообщества.

Что важно при выборе хостинга

Основные характеристики, которые нужно учитывать при выборе VDS/VPS для игрового хостинга:

  • Производительность
    Ничто так не раздражает геймеров как высокий Ping и низкий FPS. Производительность и скорость – наиболее значимые характеристики игрового сервера, и чтобы получить удовольствие от процесса игры, значения этих параметров должны быть максимальны. Всё железо должно представлять собой симбиоз современного, мощного и дорогостоящего оборудования, а в самом лучшем случае ещё и дополняться накопителями SSD. Важно, чтобы сервер был размещен в надежном дата-центре, а доступ к нему предоставляло высокоскоростное стабильное соединение.
  • Надежность
    Время безотказной работы и безопасность являются основными критериями надежности, особенно, учитывая то, что игровые серверы часто являются целью хакеров и нередко подвержены DDoS-атакам. Поэтому хороший качественный сервер должен обладать защитой от хакерских атак и мощным межсетевым экраном.
  • Поддержка
    Сервер будет активно использоваться и ночью, и в выходные, поэтому важно, чтобы хостер предоставлял техническую поддержку в любой день и любое время суток.

В компании «Айхор Хостинг» можно арендовать виртуальный сервер для игр. Мы выделяем игровые площадки, организованные на качественном и современном оборудовании, а наша сеть отличается высокой пропускной способностью и высокоскоростным подключением к интернет-провайдерам, общая емкость более 80 гигабит. За счет того, что наш дата-центр расположен в Москве, мы обеспечиваем российским игрокам низкий ping. «Айхор Хостинг» гарантирует своим клиентам надежную защиту от DDoS-атак по запросу, стабильную работу без сбоев и ежедневную круглосуточную поддержку технических специалистов.

Как собрать свой игровой сервер в IHOR?

  1. В первую очередь нужно определиться с количеством ресурсов, а следовательно, и тарифным планом. Эти характеристики должны быть подобраны в соответствии с требованиями игр, необходимыми для организации сервера. На данный момент, наиболее популярными серверами для игр являются: Minecraft, CS: GO, Counter-Strike 1.6, а также GTA: SAMP.
  2. С помощью онлайн-калькулятора на нашем сайте выбрать конфигурацию оборудования и оплатить услугу аренды VPS/VDS.
  3. Установить/настроить панель управления.
  4. Скачать, инсталлировать и настроить игровой сервер выбранной игры.
  5. Установить необходимые плагины и модификации.
  6. После пройденных шагов игровой сервер будет готов к запуску.

Если Вам необходима консультация по выбору конфигурации хостинга или помощь в настройках проекта, позвоните или напишите нам, технические специалисты «Айхор Хостинг» всегда готовы помочь. Заказ и выдача серверов производиться Онлайн в течение 2-5 минут после оформления.


Читайте также

VPS сервер для Форекс
Каждый трейдер хотя бы раз в жизни задумывался об оптимизации своей торговой стратегии. Часто новые тенденции рынка, на которых можно…
Виртуальный VDS сервер
«Айхор Хостинг» предоставляет услугу аренды VDS (виртуального выделенного сервера). Заказывая VDS у нас, Вы получаете: абсолютный контроль над сервером, SSD/HDD…
Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для вас. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек браузера, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов
Согласен